Первый российский VR 360 проект,
использующий виртуальную реальность
для мотивации людей с инвалидностью
к большей активности в реальной жизни
 
07.12.2016

"ЛЫЖИ МЕЧТЫ" ПОКОРЯЮТ ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР

Вы можете себе представить, как человек, который не может ходить, катается на горных лыжах?

Это звучит невероятно, поэтому лучше всё увидеть своими глазами. И самое главное, для этого не нужно никуда ехать или даже выходить из дома. Сегодня технологии будущего позволяют любому человеку оказаться на горнолыжном склоне в виртуальной реальности. 
Мы использовали VR для того, чтобы рассказать и показать, как именно работает программа «Лыжи мечты».


Совместный проект «Лыжи мечты» и VRability - первый российский VR 360 проект, использующий виртуальную реальность для мотивации людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям горнолыжным спортом. Всем, кто сомневается в собственных силах или испытывает страх перед неизвестностью, VR поможет развеять сомнения и подготовиться к настоящим занятиям по программе «Лыжи мечты».

Вторая важная функция, которую несет проект, – презентация Программы  в новом интересном формате со 100-процентрым погружением. Что такое «Лыжи мечты» расскажут основатели Программы Сергей и Евгений Белоголовцевы, затем вы сможете спуститься на лыжах по снежному склону и увидеть даже больше, чем сосредоточенный на спуске горнолыжник: во время просмотра можно поворачивать голову на все 360 градусов. Еще вы попробуете покататься с помощью слайдера, а также управлять им в качестве инструктора.

Георгий Молодцов, режиссер проекта VRability: «Совместно с со-автором проекта, Станиславом Колесником, нам было интересно попробовать передать ощущение свободы езды на горных лыжах, так как именно эмоциональное впечатление зрителей создает тот самый эффект "вовлечения" в рассказываемую историю. Мы очень рады, что наш проект VRability может быть полезным, и надеемся, что подобный формат позволит привлечь в программу больше новых участников».

Как и где посмотреть видео?

Все, что потребуется от пользователя: открыть видео через VR-приложение на своем смартфоне и вложить смартфон в специальные очки. Кроме того, видео в формате 360 градусов всегда можно посмотреть без очков и даже вращать на YouTube и Facebook (ссылки на видео).

Очень надеемся, что новый VR-проект станет полезным и приятным дополнением к самой эффективной Программе реабилитации и социализации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа «Лыжи мечты» благодарит СЭК  Лата Трэк» за предоставленную возможность провести съемку. Большое спасибо инструкторам, принимающим участие в съемках, за ощущение полета, которое теперь смогут испытать все желающие.


Возврат к списку