Первый российский VR 360 проект,
использующий виртуальную реальность
для мотивации людей с инвалидностью
к большей активности в реальной жизни
 
02.04.2016

VRability в рамках Steamer Salon&Kaleidoscope VR в Израиле

В начале марта креативный директор проекта VRability Георгий Молодцов выступил ведущим ментором уникального проекта - Лаборатории VR-фильмов в Израиле, организованной в рамках Steamer Salon Interactive Salon, фестиваля VR и интерактивных проектов.

Гостями фестиваля, проходившего с 2 по 5 марта, стала "крестная мама" виртуальной реальности Нонни де ла Пена, режиссер Габо Арора (представивший свой новый фильм My Mother's Wing для ООН), известный израильский режиссер Ари Форман ("Вальс с Баширом") и многие другие. 

В течение двух недель, со 2-го по 13 марта, успешные израильские режиссеры кино постигали теоритеческие и практические основы разработки, производства и монтажа сферических фильмов, а также разрабатывали и адаптировали свои идеи под этот новый формат.

Steamer2.jpg

Участникам был представлен контент проекта VRability и на его основе разъяснены оригинальные принципы режиссуры и монтажа, разработанные в рамках проекта.

Steamer1.jpg

Кроме этого, участники фестиваля смогли ознакомиться с лучшими мировыми произведениями в формате сферического кино в рамках фестиваля Kaleidoscope VR, прошедшего в Тель Авиве в партнерстве с организаторами Steamer Salon. 
Контент проекта VRability также был представлен на этом мероприятии и получил большой отклик от зрителей.

Steamer3.jpg

Кроме этого, вместе с одним из участников проекта Георгию удалось протестировать прототип новой камеры Gear 360 от Самсунг, основного партнера кинофестиваля и Лаборатории. Небольшой размер камеры и возможности использования "на ходу" очень подходят для реализации некоторых из задумок участников Лаборатории, поэтому часть материала будет снята с использованием этой камеры.

IMG_0137-2.jpg

В конце Лаборатории режиссеры представили свои заявки на питчинг и 3 из них получили поддержку с возможностью съемки на профессиональное оборудование израильских студий, а также на эксклюзивные прототипные версии камер Samsung Gear 360 и Vuze.

12496502_208711209486923_2959141464845216888_o.jpg

После производства и монтажа фильмов, работы будут представлены в Израильском павильоне в рамках кинорынках Каннского Международного кинофестиваля.

Возврат к списку