Первый российский VR 360 проект,
использующий виртуальную реальность
для мотивации людей с инвалидностью
к большей активности в реальной жизни
 
03.02.2017

Зимний лагерь "Перспективы" снова погрузился в VR!

VRability снова встретились с лидерами РООИ Перспектива и погрузили более 30 участников зимнего лагеря в виртуальную реальность: прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане, игра в теннис на коляске, фигурное катание, а также спуск на лыжах с Dream Ski – всё это ребята смогли испытать не выходя из зала! Как и в предыдущие разы, желающих попробовать что-то из посмотренного в реальной жизни только прибавилось!
Звездой вечера стал Женя Белоголовцев, которого "и тут, и там показывали" - ребята смогли посмотреть ролик с участием Жени о программе "Лыжи мечты", а Женя с радостью посмотрел все остальное :)
Кроме этого, всем участникам были презентованы очки виртуальной реальности, предоставленные командой Boxglass VR с символикой Телеканал 2х2 (The 2x2 channel).
Как оказалось, после предыдущей презентации кто-то из ребят себе купил PS VR, ну а кто-то просто обновил телефон, чтобы быть в мире виртуальной реальности чаще.
Также спасибо focus360 за предоставленные телефоны и шлемы, ну и конечно Maria Gendeleva и Katrin Faevceva за теплый прием :)
Надеемся, что полученные ощущения и знания о технологии пригодятся молодым лидерам с инвалидностью в будущем!

20170202_223043.jpg

Возврат к списку