Первый российский VR 360 проект,
использующий виртуальную реальность
для мотивации людей с инвалидностью
к большей активности в реальной жизни
 

Презентации и демонстрации

03.02.2017
Зимний лагерь "Перспективы" снова погрузился в VR!

VRability снова встретились с лидерами РООИ Перспектива и погрузили более 30 участников зимнего лагеря в виртуальную реальность: прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане, игра в теннис на коляске, фигурное катание, а также спуск на лыжах с Dream Ski – всё это ребята смогли испытать не выходя из зала!

02.12.2016
Инновации в Гиперкубе с "Лыжами мечты"

Благодаря коллегам из Программы «Технологии возможностей» VRability был представлен совместно с Dream Ski на форуме "Надежда на технологии".

27.11.2016
LAKE BAIKAL принял участие в крупнейшем форуме по ко-продакшну в рамках IDFA

Проект LAKE BAIKAL принял участие в крупнейшем форуме по ко-продакшну в рамках IDFA, Международному фестивалю документального кино в Амстердаме. Стереоскопический "Байкал" с пространственным звуком был представлен в секции кросс-медиа проектов вместе с 10 другими проектами и является единственным проектом с российским участием на Форуме.

15.11.2016
Кинофестиваль "Кино без барьеров" узнал о возможностях VR

Кино без барьеров – крупнейший в России международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью. В рамках фестиваля гостям и участникам были представлены технологии VR и контент проекта VRability

07.11.2016
Фильм проекта VRability был представлен в рамках первого в Белоруссии показа сферического кино в формате виртуальной реальности.

Фильм проекта VRability был представлен в рамках первого в Белоруссии показа сферического кино в формате виртуальной реальности. Показ состоялся на индустриальной платформе Международного кинофестиваля "Лiстопад" в рамках дня виртуальной реальности VIR:Cinema.

13.10.2016
Фильм VRability с участием Максима Киселева был показан на форуме Screen4All в Париже

Фильм "VRability: Максим Киселев" был показан в программе 360 Film Festival в рамках форума Screen4All в Париже 12 и 13 октября 2016 года.

25.09.2016
Проект VRability представили на кинофестивале "Человек и природа"

25 сентября в рамках кинофестиваля "Человек и природа" креативный директор проекта VRability Георгий Молодцов представил зрителям возможности использования технологии VR360 и продемонстрировал работы проекта VRability. 

24.09.2016
Премьера фильма проекта VRability для "Лыжи мечты" на MIXAR VR FILM FESTIVAL

24 сентября, в рамках MIXAR VR FILM FESTIVAL прошла премьера нового фильма проекта VRability, созданного для программы "Лыжи мечты". 

25.08.2016
Прыжки с парашютом для "Хрупких детей"

Одно из направлений VRability - помогать людям, не имеющим возможности попробовать что-то в жизни, испытать эти ощущения в виртуальной реальности.

25.07.2016
VRability был показан в рамках программы "Технологии возможностей" на Фестивале Вконтакте

VRability был поддержан экспертным советом для показа в рамках программы "Технологии возможностей" о инновационных разработках для инвалидов Фестиваля Вконтакте. 

21.07.2016
Проект VRability показали в автопробеге в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122

В Москве финишировал автопробег "Эстафета доверия" по 12 городам России. Один из элементов автопробега - виртуальная лаборатория в одном из школьных автобусов-участников автопробега, где дети и все желающие могли ознакомиться с контентом проекта VRability.

15.06.2016
Мотивирующие VR-ролики покажут на EMC VR Film Festival

19 июня в 19:30 по московскому времени состоится презентация проекта VRability и показ коротких VR-экспириенсов на первом российском фестивале виртуальной реальности EMC VR FILM Festival.

01.06.2016
Ролики VRability посмотрели на Первом Московском фестивале здоровья и безопасности детей

Ролики VRability посмотрели дети и взрослые на Первом Московском фестивале здоровья и безопасности детей. Фестиваль проходил на территории Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой и был приурочен к Международному дню защиты детей.

02.04.2016
VRability в рамках Steamer Salon&Kaleidoscope VR в Израиле

Креативный директор проекта VRability Георгий Молодцов возглавил Лабораторию VR-фильмов в рамках Steamer Salon - Interactive Storytelling Festival & Lab, прошедшей в Израиле со 2 по 13 марта. Кроме этого, работы проекта VRability были продемонстрированы на Kaleidoscope VR, также прошедшем в Тель Авиве в рамках Steamer Salon

06.03.2016
Георгий Молодцов (VRability) выступил на митапе Теплицы социальных технологий «Виртуальная реальность: возможности технологии»

Георгий Молодцов (VRability) выступил на митапе Теплицы социальных технологий «Виртуальная реальность: возможности технологии»

03.03.2016
Проект VRability представлен на конференции по социальной рекламе ESARUSSIA

25 февраля в Общественной Палате Российской Федерации проект VRability был представлен участникам VII Международной конференции ESARUSSIA - Повышение эффективности социальной рекламы в России.

24.02.2016
VRability был представлен участникам VII Международной конференции ESARUSSIA в Общественной Палате

25 февраля в Общественной Палате Российской Федерации проект VRability был представлен участникам VII Международной конференции ESARUSSIA - Повышение эффективности социальной рекламы в России.  Креативный директор проекта Георгий Молодцов рассказал о материалах и стратегии проекта, а также дал возможность всем участникам конференции ознакомиться с контентом проекта. Более 70 человек впервые в своей жизни посмотрели 360-ти градусные фильмы и ролики и остались под большим впечатлением.  Параллельно с презентацией велась онлайн-трансляция в 360 градусов, позволившая зрителям, не присутствующим на конференции, саомстоятельно выбирать куда смотреть во время презентации.

21.12.2015
Круглый стол о виртуальной реальности в Сколково

19 декабря креативный директор проекта VRability принял участие в круглом столе, организованном директором Центра мобильных технологий "Сколково" Василием Рыжонковым в рамках Первого российского хакатона виртуальной реальности.

05.12.2015
"ПЛАТФОРМА" социального кино погрузилась в виртуальную реальность

В Impact Hub Moscow состоялось первое мероприятие площадки «Платформа». Среди кейсов, представленных на мероприятии, был проект VRability

22.11.2015
Презентация VRability в рамках Международного кинофестиваля ВГИК

19 ноября команда VRability совместно со студией Great Gonzo рассказала студентам и участникам 35-го Международного фестиваля ВГИК основы производство видео в 360 градусов.